/img/sub/sub_img01.jpg
역대 사제 History Priest
역대보좌신부님
1대 허정현 세례자요한
1대 허정현 세례자요한
  • 재임기간 1993. 2. 18 ~ 1994. 2. 3
  • 조암본당신부로 전출
2대 이기수 요아킴
2대 이기수 요아킴
  • 재임기간 1993. 9. 2. ∼ 1995. 2. 8
  • 93. 제2보좌 / 94. 수석보좌 / 안중본당으로 전출
3대 곽진상 제르마노
3대 곽진상 제르마노
  • 재임기간 1994. 2. 3. ∼ 1995. 2. 8.
  • 94. 제2보좌 / 조원동으로 전출
4대 김유신 토마스아퀴나스
4대 김유신 토마스아퀴나스
  • 재임기간 1994. 2. 3. ∼ 1996. 2. 9
  • 94. 제3보좌 / 95. 제2보좌 / 용인보좌로 전출
5대 양태영 스테파노
5대 양태영 스테파노
  • 재임기간 1995. 2. 8. ∼ 1996. 2. 9
  • 95. 수석보좌 / 가남본당신부로 전출
6대 민영기 요셉
6대 민영기 요셉
  • 재임기간 1996. 2. 9. ∼ 1997. 2. 14
  • 96. 수석보좌 / 시화바오로성당주임
7대 신현석 스테파노
  • 재임기간 -
  • -
8대 최석렬 바오로
8대 최석렬 바오로
  • 재임기간 1997. 2. 14 ∼ 1998. 1. 30
  • 97. 수석보좌 / 송현성당으로 전출
9대 현재봉 베드로
9대 현재봉 베드로
  • 재임기간 1997. 2. 14. ∼ 1998. 1. 30
  • 97. 제2보좌 / 평촌성당보좌로 전출
10대 현재봉 베드로
10대 현재봉 베드로
  • 재임기간 1998. 1. 30. ∼ 1999. 1. 26
  • 상촌본당신부로 전출
11대 고태훈 스테파노
11대 고태훈 스테파노
  • 재임기간 1999.1.26 ~ 2000.1.25
  • 이태리 로마로 유학
12대 전창훈훈 스테파노
  • 재임기간 -
  • -
13대 이재웅 다미아노
13대 이재웅 다미아노
  • 재임기간 2001.1.30. ∼ 2002.1.29
  • 팽성성당 주임으로 전출
14대 한영기 바오로
14대 한영기 바오로
  • 재임기간 2001.1.30. ∼ 2002.1.29
  • 호계동성당 보좌로 전출
15대 강경기 요셉
  • 재임기간 -
  • -
16대 이경환 레오
  • 재임기간 -
  • -
17대 김희강 루도비코
17대 김희강 루도비코
  • 재임기간 2003.1.28. ~ 2004.1.13
  • 주교좌본당 보좌로 전출
18대 이헌우 마태오
18대 이헌우 마태오
  • 재임기간 2003.1.28. ~ 2004.10. 1
  • 안성 성당 보좌로 전출
19대 김우정 베드로
19대 김우정 베드로
  • 재임기간 2004.1. 13. ~ 2004.10. 1
  • 비전동 성당 보좌로 전출
20대 최영균 시몬
20대 최영균 시몬
  • 재임기간 2004. 10. 1 ~ 2005. 9. 23
  • 원곡 성당 주임으로 전출
21대 허현 세례자요한
21대 허현 세례자요한
  • 재임기간 2004. 10. 1. ~ 2005. 9. 23
  • 호평 성당 보좌로 전출
22대 김종용 프란치스코
22대 김종용 프란치스코
  • 재임기간 2005. 9. 23 ~ 2006. 9. 26
  • 망포동 성당 주임으로 전출
23대 박영훈 요한사도
23대 박영훈 요한사도
  • 재임기간 2005. 9. 23 ~ 2006. 9. 26
  • 군종교구로 전출
24대 조남구 마르코
24대 조남구 마르코
  • 재임기간 2006. 9. 26 ~ 2007. 8. 28
  • 고등동 성당 주임으로 전출
25대 인진교 요셉
25대 인진교 요셉
  • 재임기간 2006. 9. 26 ~ 2007. 8. 28
  • 산본 성당 보좌로 전출
26대 박석천 안드레아
26대 박석천 안드레아
  • 재임기간 2007. 9. 1 ~ 2008. 9. 1
  • 로마유학
27대 채지웅 정하상바오로
27대 채지웅 정하상바오로
  • 재임기간 2007. 9. 1 ~ 2008. 9. 1
  • 철산성당으로 전출
28대 장유 스테파노
28대 장유 스테파노
  • 재임기간 2008. 9. 2 ~ 2008.
29대 장찬헌 아넬로
29대 장찬헌 아넬로
  • 재임기간 2008. 9. 2 ~ 2009. 9. 1
  • -
30대 이형묵 요셉
29대 이형묵 요셉
  • 재임기간 2009. 9. 1 ~ 2010. 9. 1
  • -
31대 조성규 요한보스코
31대 조성규 요한보스코
  • 재임기간 2009. 9. 1 ~ 2010. 9. 1
  • -
32대 문장원 토마스 아퀴나스
32대 문장원 토마스 아퀴나스
  • 재임기간 -
  • -
33대 전현수 마티아
33대 전현수 마티아
  • 재임기간 2010. 9. 1 ~ 2011. 8.31
  • -
34대 구영생 바오로
34대 구영생 바오로
  • 재임기간 2011. 9. 1 ~ 2012. 8. 28
  • -
35대 최원섭 요셉
35대 최원섭 요셉
  • 재임기간 2011. 8. 31 ~ 2012. 12. 18
  • -
36대 윤병진 야고보
35대 윤병진 야고보
  • 재임기간 2011. 8. 31 ~ 2012. 12. 18
  • -
김보람 플로렌시오
김보람 플로렌시오
  • 재임기간 2012. 12 .9 ~ 2013. 12 .17
  • -
김경환 대건 안드레아
김경환 대건 안드레아
  • 재임기간 2012. 12 .9 ~ 2013. 12 .17
  • -
정석화 베드로
정석화 베드로
  • 재임기간 2012. 12 .9 ~ 2013. 12 .17
  • -
이상훈 바오로
이상훈 바오로
  • 재임기간 2013. 12. 17 ~ 2014. 12. 16
  • -
정상호 안드레아
정상호 안드레아
  • 재임기간 2013 .12.17 ~ 2015 . 12. 15
  • -
이규성 요셉
이규성 요셉
  • 재임기간 2013 .12.17 ~ 2015 . 12. 15
  • -
윤영민 요셉
윤영민 요셉
  • 재임기간 2015 .12.15 ~ 2016 . 12. 20
  • -
조윤호 윤호요셉
조윤호 윤호요셉
  • 재임기간 2014 .12.16 ~ 2016 . 12. 20
  • -
/img/top.gif
  • 흑백로고
  • 경기도 성남시 분당구 서현로 498 ㅣ TEL 031-780-1114 l FAX : 031-7801-109
    COPYRIGHT (c) 2013 ST.JOHN'S CATHOLIC CHURCH ALL RIGHTS RESERVED.